Paso 13: Costo de los materiales
![]()
La parte más costosa del proyecto fue las hojas de azulejo de vidrio en $15 cada uno. El cuarto de galón de pegamento/masilla de azulejo fue $7; Usé sólo la mitad del envase. La caja más pequeña de lechada sin arena que pude encontrar en el color que complementa el azulejo estaba $14; Sólo necesitaba 2-1/2 libras de la caja de 10 libras. Todos los materiales que había dejado de proyectos anteriores.
Así que por unos $50 o 20% del precio si compra nuevo, ahora tengo una tabla de extremo/ocasional estoy orgulloso de tener en mi casa.