Por supuesto, los precios no podían quedarse así. Poco después, el supermercado cambió el precio a $1,75 por caja, y rápidamente compramos más. Por el tiempo que llevamos en nuestros 40 libras de plátanos, necesitábamos encontrar más formas de utilizar la fruta que sólo recta para desayunos, almuerzos y cenas.
No hace falta decirlo, nuestra primera idea para utilizarlos como backscratchers (ver figura 1) no, como lo hizo nuestro intento de robar Potenco (cuadro 2). Pero luego T3h_Muffinator y decidí hacer una tarta de chocolate con leche de banana, y fue un gran éxito.