Paso 2: Presupuesto
Por petición de los comentarios, aquí es una estimación de coste bruto basada en mis precios de compra. Mayoría de estas procedían de tiendas cerca de mi oficina en el centro de SF, por lo que probablemente puede hacer mejor!Chocolate con leche: 2 x$ 2,50 = $5
Virutas de caramelo: $ 2,50/bolso, utilizar 1/4 = $0,63
Mantequilla de maní: $ 3,50/jar, usada < 1/3 = $1,10
Mantequilla: $ 2,99/lb, utilizadas < 1/4 = $0,70
Leche EVAP: $1,29, utiliza 1/3 = $0,43
Azúcar: ni idea, lo llaman $0,25
Vainilla: lo mismo, lo llaman $0,10
Cacahuetes: $1,50
Caramelos: 3 $ 1,50/pkg, usado, $4,50
-----------------------------------------------------------------
Total comprado excepto el azúcar de la vainilla: $21,28
Estimación del costo fraccional: $14,21
Por lo tanto, sobre $15/pan.